МОСКВА, 5 мар — РАПСИ. Череповецкий районный суд Вологодской области приговорил к штрафу в размере 200 тысяч рублей местного жителя Никиту Шловикова за повторное вождение в нетрезвом виде, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов области.

Также суд запретил осужденному управлять автомобилем 3 года. 

«Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, дело слушалось в особом порядке.

Как рассказали пресс-службе в Череповецком районном суде, в судебном заседании Шловиков пояснил, что после первой судимости по 264.1 УК РФ (дарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) он создал национальный проект, снял клип о культуре на дороге. С ним он участвовал в различных конкурсах на федеральном уровне, представляя Вологодскую область», — указали в пресс-службе. 

Лишенного права управления автомобилем Шловикова остановили в январе. На тот момент он уже был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. К материалам дела по ходатайству защитника были приобщены благодарственные письма на имя Никиты Шловикова и продюсерского центра Никиты Викторова за помощь в проведении различных мероприятий, указали в пресс-службе.