МОСКВА, 9 мар — РАПСИ. Суд в Москве избрал домашний арест в отношении 25-летнего жителя Подмосковья, брызнувшего пассажиру метро в лицо газовым баллончиком, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичного ГУ МВД. 

В конце февраля одному из пассажиров Сокольнической ветки столичной подземки не понравилось исполнение шлягера уличного музыканта, он попросил его прекратить пение, но получил отпор, указали в полиции.

«Инцидент произошел 20 февраля текущего года в вечернее время в вагоне электропоезда на станции «Охотный ряд» Сокольнической линии Московского метрополитена. 25-летний житель Подмосковья в ответ на сделанное ему пассажиром замечание о соблюдении правил поведения в общественном транспорте беспричинно, из хулиганских побуждений, в присутствии значительного количества пассажиров распылил ему в лицо содержимое газового баллончика. После чего нанес несколько ударов в область головы и тела мужчины и сразу же скрылся с места происшествия», — рассказали в МВД. 

Пострадавший был доставлен в больницу. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

«В полиции подозреваемый заявил, что «шел в метро, слушал музыку и поздравлял с 23 февраля пассажиров, слушал песню «Белые розы», а ему начали угрожать сломать колонку, если не выключит звук. Потерпевший же утверждает, что шум мешал ему читать, он просто просил выключить колонку, без угроз. Мужчина также заявил, что «певец» избил его ногами и руками, хотя его обидчик сказал, что нанес только один удар», — отметили полицейские.