МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. Судебный участок мирового судьи №160 отложил на 8 июля рассмотрение административного дела рэпера Алексея Узенюка (Элджея), отказавшегося проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Тушинского суда Москвы.

"Судебное заседание по делу об административном правонарушении  отложено на 8 июля 2021 года в 15:00", — сказал собеседник агентства.

Административный протокол на рэпера составлен по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автомобиль Элджея был остановлен в ночь на 26 мая на проспекте Маршала Жукова. Рэпер находился за рулем транспортного средства с признаками опьянения. Однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.