МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Октябрьский районный суд города Владимира отклонил иск Алексея Навального к исправительной колонии №3 об оспаривании действий сотрудников исправительного учреждения, не пускавших к нему адвокатов с телефонами и ноутбуками, сообщает пресс-служба суда.

"Октябрьским районным судом Владимира рассмотрено административное исковое заявление Навального к ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области о признании незаконными действий по воспрепятствованию проносу и использованию защитниками при свиданиях с осужденным средств мобильной связи и коммуникации,  устранении допущенных нарушений. Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу об оставлении требований административного истца без удовлетворения", — говорится в сообщении пресс-службы.

В июне суд уже отказывал Навальному в удовлетворении аналогичного иска.

Ранее Петушинский районный суд Владимирской области признал законным постановку Навального на учет как лица, склонного к совершению побега.

Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

В феврале Мосгорсуд признал законным решение об отмене условного осуждения Навальному по делу "Ив Роше" и назначении ему наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.