МОСКВА, 30 сен — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор Любови Соболь, осужденной на 1 год 6 месяцев ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд оставил без изменения назначенное Соболь наказание в виде ограничения свободы и запрета определенных действий. Приговор Преображенского районного суда города Москвы вступил в законную силу», — сказал собеседник агентства.

Суд в августе признал Соболь виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33, частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). 

Согласно приговору, Соболь запрещено выходить из дома в ночное время (с 22 до 6 часов), менять постоянное место жительства без предварительного уведомления специализированного государственного органа, посещать и участвовать в массовых и иных мероприятиях, а также выезжать за пределы Москвы и Московской области.

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.