МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ. В Челябинске местную жительницу привлекли к административной ответственности за оскорбление в интернете одноклассницы дочери, сообщает РИА URA.RU.

«Между 12-летними одноклассницами в чате возник конфликт. После чего мать одной из них в ответ направила обидчице дочери сообщение, в котором обозвала ее», — сообщили СМИ в пресс-службе областной прокуратуры.

Родители оскорбленной девочки не оставили инцидент без внимания, и написали заявление на грубиянку. Прокуратура провела проверку и оштрафовала женщину на пять тысяч рублей.

Ранее депутат Госдумы Яна Лантратова сообщила, что в законопроекте о борьбе с буллингом в школах прописали штрафы для образовательных учреждений, которые не будут разбираться с проблемой. Максимальный размер штрафа составит 150 тысяч рублей.

В свою очередь, директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина считает, что данный законопроект добавляет ложку дегтя в очень хрупкую систему взаимоотношений между семьей и школой, исключая из них ответственность родителя.