РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая - РАПСИ. Суд взыскал расходы на прохождение обследований в частных клиниках по иску Камышинского городского прокурора в пользу инвалида I группы, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Инвалиду по медицинским показаниям после операции необходимо было проведение эхокардиографии и контроль концентрации такролимуса в крови. Однако городская больница №1 города Камышин указанные исследования пациенту не проводила. 

Направление на эти процедуры в других медучреждениях также не выдавалось. В результате инвалид был вынужден проходить обследования в частных клиниках за свои деньги.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой было предъявлено в суд исковое заявление к ГБУЗ города Камышин «Городская больница №1» о взыскании в пользу инвалида денежных средств, затраченных им на прохождение обследований в частных клиниках. Сумма иска превысила 23 тысячи рублей.

«Решением мирового судьи судебного участка №14 Камышинского судебного района Волгоградской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - говорится в сообщении.