РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая — РАПСИ. Арестованы трое подозреваемых в убийстве 37-летнего аниматора и его 19-летней коллеги, сгоревший автомобиль которых был обнаружен в одной из лесополос в Брюховецком районе Краснодарского края, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Ранее пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю сообщала, что вечером 28 апреля у возвращавшихся с работы аниматоров спустило колесо автомобиля и их застали 30, 31 и 45-летний подозреваемые, которые решили убить мужчины и девушку ради завладения их деньгами.

Фигуранты напали на аниматоров, забрали их деньги и банковские карты, получив доступ к возможности проведения операций. 

«Фигуранты в нескольких банкоматах сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления. 

После этого злоумышленники убили и мужчину, и девушку. Чтобы скрыть следы преступления, они спрятали тела, а автомобиль сожгли. 

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход и результаты находятся на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова.