РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 июн — РАПСИ. Мировой судья города Волгограда в среду отказал в удовлетворении гражданского иска покупателя, недовольного качеством туалетной бумаги, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов области.

Житель Волгограда захотел вернуть продавцу 40 рулонов туалетной бумаги, которые он приобрел по цене 7 рублей 99 копеек за штуку. Мужчина утверждал, что туалетная бумага не качественна и не отвечает требованиям потребителей. Претензия мужчины была оставлена продавцом без удовлетворения, товар обратно не был принят, а мужчина обратился в суд за защитой нарушенного права.

«Мировой судья отказал в удовлетворении иска, поскольку покупателем не доказано наличие в товаре каких-либо недостатков, о чём неоднократно и последовательно утверждал представитель продавца. Решение мирового судьи не вступило в законную силу и может быть обжаловано», - указала собеседница агентства.

Как отмечает объединенная пресс-служба, истец в судебном заседании демонстрировал мировому судье недостатки туалетной бумаги и производил замеры рулона, просил приобщить к делу её упаковку.