МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Савеловский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова по делу о совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

"Суд приговорил Натарова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в двукратном размере суммы взятки, то есть в размере более 18,8 миллиона рублей, с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 10 лет", — уточнили в пресс-службе. 

Натаров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки, в особо крупном размере). 

По версии следствия, Натаров получал от знакомого предпринимателя денежные средства за общее покровительство. При этом потерпевшей по эпизоду о развратных действиях является дочь бизнесмена.