САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - РАПСИ. Мировой судья в Петербурге зарегистрировал иск пожилого жителя города к магазину интимных товаров из-за бракованного товара, сообщает в четверг объединенная пресс-служба городских судов.

Из материалов дела следует, что 31 августа 77-летний петербуржец по имени Александр приобрел в магазине интимных товаров изделие стоимостью полторы тысячи рублей. Уже на второй день использования на изделии был обнаружен дефект. По заявлению Александра, на нем имеются "трещины старения", то есть продавцом "намеренно приобретались бракованные изделия по заниженным ценам". Заменить товар в магазине отказались, направленную претензию оставили без удовлетворения.

В своем иске Александр просит суд провести экспертизу товара на скрытые недостатки, вернуть 1,5 тысячи рублей, взыскать неустойку в 486 рублей.

Кроме того, истец просит взыскать моральный вред в 15 тысяч рублей, мотивируя тем, что ему были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в повышенной нервозности и переживаниях, а врачи запретили ему в таком возрасте нервничать.