РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 окт - РАПСИ. Ленинский районный суд Краснодара оштрафовал на 500 тысяч рублей местного жителя Вячеслава Акопова, стрелявшего из травматического пистолета в рабочих, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Осужденный стрелял из травматического пистолета в рабочих, устанавливавших пиротехнические инсталляции для помолвки его внучки. Жених, который очень не нравился Акопову, таким способом хотел сделать памятное предложение руки и сердца, а дедушка захотел помешать церемонии. 

«Установлено, что 2 августа этого года Акопов на улице Артиллерийской в Краснодаре произвел не менее трех выстрелов из травматического пистолета в рабочих, устанавливающих пиротехнические инсталляции. В итоге у одного из них осталась гематома. После этого мужчина набросился на сами инсталляции, повалил их на землю и скрылся», — указали в суде. 

Суд признал Акопова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.