МОСКВА, 7 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы рассмотрит 28 ноября заявление Капитолины Полянской о включении в реестр требований кредиторов признанной банкротом актрисы и телеведущей Жанны Эппле долга в размере 11,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Столичный арбитраж 5 сентября признал банкротом Эппле и ввел процедуру реализации ее имущества сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим имуществом должника утверждена Валентина Лапина из Ассоциации арбитражных управляющих СРО саморегулируемая "Центральное агентство арбитражных управляющих".

В решении о банкротстве говорится, что сумма требований Эппле по денежным обязательствам, которые ею не оспариваются, установлены решением Тверского районного суда города Москвы от 14 марта. На момент рассмотрения дела по существу задолженность должником не погашена.

Заявление о несостоятельности было направлено в суд самим должником.

Ранее знакомая актрисы Капитолина Полянская рассказала телеканалу НТВ, что Эппле в 2010 году заняла у нее около 200 тысяч евро. В связи с нарушением графика выплат задолженности Полянская обратилась с иском к Эппле в Тверской районный суд Москвы, который 14 марта взыскал с актрисы 109 тысяч евро.