РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 ноя - РАПСИ. Вступил в силу приговор бывшему старшему следователю следственного отдела ОП № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону Артему Бондаренко, признанному виновным в получении взятки от адвоката в размере 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.

По ее данным, Бондаренко был взят с поличным при получении взятки от адвоката за переквалификацию вменяемого подзащитному деяния на менее тяжкий состав. 

На основании оперативных материалов УФСБ России по Ростовской области в отношении Бондаренко было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону признал Бондаренко виновными в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, а также должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года с лишением специального звания «капитан юстиции».

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда, рассмотрев уголовное дело по апелляционному представлению, оставила приговор Ворошиловского районного суда без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.