САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя - РАПСИ. Мировой судья судебного участка № 152 города Санкт-Петербурга привлекла к административной ответственности главного редактора телеканала «Кино ТВ» Сергея Катышева, сообщает в среду объединенная пресс-служба городских судов.

Катышев признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол).

«Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Из материалов дела следует, что в ночь на 16 июня в период с 3.15 по 5.27 мск главред телеканала «Кино ТВ» Катышев допустил распространение среди несовершеннолетних художественного фильма «V» значит Вендетта», содержащего демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений со знаком информационной продукции «16+», когда должно было быть «18+».

Катышев в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещался телеграммой, о причинах своей неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела в его отсутствие либо об отложении рассмотрения дела не просил.