САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноя - РАПСИ. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга обязал устранить незаконную перепланировку помещения стриптиз-клуба, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба городских судов.

Ранее сообщалось, что в ходе рассмотрения иска администрации Центрального района Петербурга к собственникам помещения в доме на улице Рубинштейна Елене и Сергею Сазоновым судья Куйбышевского районного суда Ирина Воробьева провела выездное заседание в стриптиз-клубе "X.O. Men`s club".

"Суд иск удовлетворил частично, обязав ответчиков в течение 3 месяцев с момента вступления решения в законную силу восстановить схему отопления, демонтировать часть системы водоотведения, восстановить стяжки участка межэтажного перекрытия. Суд установил неустойку в 3 000 рублей в день в случае неисполнения судебного акта", - говорится в сообщении.

Из материалов дела следует, что помещение сдается в аренду ООО "Бар-Групп". Актом проверки администрации установлено, что в помещении без получения разрешений выполнена самовольная перепланировка и переустройство. Были снесены перегородки между помещениями, сняты батареи, частично демонтирована стяжка пола, сделана врезка в общедомовые сети водоотведения с частичной заменой, то есть затронуто общее имущество многоквартирного дома.

В связи с выявлением факта самовольной перепланировки и переустройства, администрацией были направлены предписания о необходимости произвести работы по приведению помещения в прежнее состояние либо предоставить разрешительную документацию. Предписания выполнены не были.