МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики 29 ноября рассмотрит апелляционное представление прокурора на оправдательный приговор адвокату Диане Ципиновой, которая обвинялась в применении насилия в отношении полицейского, сообщил РАПСИ ее защитник, советник Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Нвер Гаспарян. 

«К сожалению, при очевидной невиновности адвоката, уголовное дело дошло до суда, а представитель прокуратуры пытается оспорить оправдательный приговор в Верховном Суде КБР», — сказал адвокат.

В июле этого года Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики оправдал Ципинову по делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции. 

«Суд установил, что адвокат Ципинова, которую незаконно не пустили в Урванский РОВД к своему подзащитному, безосновательно вышвырнули из отдела, причинили телесные повреждения средней тяжести, нанесла удары сотруднику полиции, повлекшие побои, защищаясь от продолжающегося насилия и оскорбительного для женщины поведения с его стороны, находясь в состоянии необходимой обороны», — напомнил Гаспарян.