МОСКВА, 10 янв — РАПСИ. Хамовнический суд Москвы не принял коллективное исковое заявление к блогеру Анастасии Ивлеевой из-за проведения в клубе Mutabor закрытой вечеринки с дресс-кодом «almost naked» (почти голый), сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«Определением суд вернул исковое заявление Иншакова А.И. и лиц, присоединившихся к иску к Ивлеевой, поскольку сведения о её регистрации на территории района Хамовники суду представлены не были. При этом имеются сведения о её регистрации на территории иного субъекта Российской Федерации», – уточнили в суде.

Иск был подан группой граждан из 22 человек, которых возмутило вульгарное мероприятие Ивлеевой. Они требуют взыскать с блогера 1 миллиард рублей и заявляют, что в случае удовлетворения требований они перечислят деньги в государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Моральные страдания ответчик и гости её мероприятия доставили всем россиянам, считают авторы иска. Они считают недопустимым проведение подобных вульгарных вечеринок во время проведения СВО.

Организованное Ивлеевой мероприятие прошло в Mutabor ночью 21 декабря. На закрытом мероприятии присутствовали знаменитости, а гости вечеринки выбрали экстравагантные полуобнаженные наряды. Лефортовский районный суд арестовал одного из гостей мероприятия – рэпера Vacio на 15 суток и оштрафовал его на 200 тысяч рублей за мелкое хулиганство и пропаганду ЛГБТ.