РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 фев – РАПСИ. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, угрожавшей убийством и тяжелыми увечьями своей шестилетней падчерице, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

«Будучи мачехой шестилетней девочки-инвалида, женщина систематически избивала ребенка и нецензурно выражалась в его адрес. Кроме того, в октябре 2023 года обвиняемая, взяв нож, угрожала, что отрежет падчерице язык. О жестоком обращении с беззащитной девочкой в правоохранительные органы сообщили неравнодушные соседи», – отметили в ведомстве.

В отношении мачехи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего), частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Вину в содеянном женщина признала частично.

В настоящее время девочка проживает с бабушкой, которая оформляет над ней опеку. Ранее суд лишил родительских прав отца ребёнка, который видел издевательства над ребёнком, но не предпринял никаких действий.