Москва, 29 фев — РАПСИ. Пресненский суд Москвы возвратил продюсеру Бари Алибасову иск к «М.Видео», в котором он просил вернуть ему деньги за купленный в магазине ноутбук, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Исковое заявление Алибасова к ООО «МВМ» («М.Видео», «Эльдорадо») о защите прав потребителя, расторжении договора купли-тродажи, взыскании денежных средств возвращено заявителю из-за допущенных нарушений», — уточнили в пресс-службе. 

Поводом для подачи иска послужила покупка в 2021 году ноутбука, который, по словам истца, не соответствовал заявленным техническим характеристикам. 

Это не первое обращение Алибасова в суд по поводу потребительских свойств приобретенных им товаров. Так, в октябре 2019 года Пресненский суд Москвы отклонил иск Алибасова о взыскании 100 миллионов рублей с производителя средства для очистки труб «Крот» и гипермаркету «Ашан». Продюсер утверждал, что внешний вид химического средства напоминает упаковку пищевых продуктов, поэтому он перепутал его с бутылкой апельсинового напитка.