Мосгорсуд оставил 8 лет колонии Максиму Кацу за фейки про российскую армию
Мосгорсуд признал законным заочный приговор в отношении блогера и бывшего муниципального депутата Максима Каца (признан иноагентом), осужденного на 8 лет колонии общего режима по делу о распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ.
Клуб Mutabor подал апелляцию на взыскание 540 тыс руб за использование музыки
ООО «Арт центр» (московский клуб Mutabor, в марте переименован в Arma) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) около 540 тысяч рублей авторского вознаграждения за использование музыкальных произведений, говорится в материалах суда.
Суд по иску Сбербанка взыскал с поставщика сырья Glencore €115 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Сбербанк» о взыскании со структур одного из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов Glencore около 115 миллионов евро убытков, говорится в материалах суда.
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании компенсацию морального вреда за ДТП
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» из Ханты-Мансийска компенсацию морального вреда за ДТП на промысловой дороге, которую обслуживало предприятие, сообщило РИА URA.RU.
КС не принял жалобу компании, пытавшейся изменить алгоритмы поисковых систем
Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы компании "РАВ", которая пыталась изменить алгоритмы поисковых систем так, чтобы при наборе ее названия в качестве ключевого слова не появлялась контекстная реклама знаменитого автомобиля.
Суд приговорил к 28 годам военного "Азова" за расстрел раненой женщины
Верховный суд ДНР приговорил к 28 годам колонии военнослужащего нацбатальона «Азов» (признан террористическим, запрещен в РФ) Алексея Жерновского за убийство обратившейся к нему за помощью раненой женщины.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.