РУСАДА обжаловала в ВС отказ в иске к бывшему и.о. главы организации Буханову
Ассоциация Российское антидопинговое агентство подала жалобу в Верховный суд РФ о пересмотре отказа во взыскании 11,6 миллиона рублей убытков с бывшего исполняющего обязанности гендиректора организации Михаила Буханова.
Правительству США отказано в приостановке взыскания 155 млн руб по иску фирмы из РФ
Арбитражный суд Московского округа отказал правительству США в приостановлении взыскания с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка.
Апелляция подтвердила решение о признании дипфейка объектом авторского права
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Бизнес-аналитика» на решение о взыскании с неё 500 тысяч рублей за незаконное использование дипфейк-видео с американским актером Киану Ривзом.
Суд может запретить снос здания перед началом рассмотрения иска градозащитников - КС
Суд должен иметь возможность запретить снос здания, обладающего признаками объекта культурного наследия (ОКН), при поступлении административного иска градозащитников, оспаривающих отказ властей признать этот объект исторической и культурной ценностью, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
В Петербурге начали судить создателей исламистского интерната, где избивали детей
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в среду провел предварительное заседание по уголовному делу в отношении троих иностранцев, которые были задержаны за истязания детей в незаконной школе-интернате международной пантюркистской религиозной организации «Сулейманжилар».
Правительство США просит приостановить взыскание 155 млн руб в пользу фирмы из РФ
Правительство США подало ходатайство о приостановлении решения Арбитражного суда Московской области о взыскании с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка, говорится в материалах суда.
Суд приговорил к 17 месяцам колонии экс-начальника отдела полиции по делу о взятке
Матвеево-Курганский районный суд приговорил бывшего начальника местного межмуниципального отдела МВД России Романа Репалова к 1 году и 5 месяцам колонии за посредничество во взяточничестве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.