Эксперт призвал ликвидировать правовой вакуум вокруг оборота биометрических данных
Правовой вакуум вокруг оборота персональных биометрических данных необходимо ликвидировать, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
Инвалиды по зрению освобождены от выполнения правил выгула домашних животных
Инвалиды по зрению с собаками-поводырями смогут беспрепятственно посещать социальные объекты и пользоваться транспортом, во вторник вступил в силу закон, освобождающий их от выполнения требований по выгулу домашних животных.
Расширены полномочия прокурора в арбитражном и гражданском судопроизводстве
Прокуроры наделены правом обращаться в арбитражный суд с исками о признании недействительными ряда сделок, в ряде случаев прокуроры получили право вступать в арбитражные и гражданские процессы.
Правительство продлило действие программы "Семейная ипотека"
Правительство приняло решение продлить программу «Семейная ипотека», благодаря которой семьи с детьми могут получить льготный кредит на покупку жилья, строительство частного дома или приобретение земельного участка.
Идея о введении должности военного омбудсмена не найдет поддержки в СФ - Клишас
Идея создания должности военного омбудсмена является примером информационного шума и не будет поддержана законодателями, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.