МОСКВА, 20 янв — РАПСИ, Людмила Кленько, Евгения Соколова. Савеловский суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований сенатора Людмилы Нарусовой к известному ведущему Владимиру Соловьеву, адвокату Шоте Горгадзе и радио "Вести FM" о компенсации морального вреда в размере 30 рублей за оскорбившие ее высказывания, сообщил РАПСИ сам адвокат.

По словам ответчика, поводом для судебного разбирательства послужил эфир на радиостанции "Вести FM" с ведущим Соловьевым, в гостях у которого был адвокат Горгадзе. Так, Нарусову оскорбили некоторые высказывания вышеупомянутых лиц, после чего она решила обратиться в Тверской суд Москвы. И, как отмечает Горгадзе, исковое заявление было составлено неверно, в связи с чем было передано в Савеловский суд Москвы, где и было рассмотрено.

Сенатор просила Савеловский суд признать не соответствующими действительности оскорбившие ее высказывания и опровергнуть их. В качестве компенсации морального вреда Нарусова потребовала у стороны ответчика 30 рублей компенсации по аналогии с библейским сюжетом о предательстве Иисуса Христа Иудой Искариотом за 30 серебренников.