МОСКВА, 12 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Уголовное дело участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, поступило в Хамовнический суд Москвы, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.

Дата рассмотрения дела пока не определена.

"Поступило уголовное дело в отношении 22-летней Надежды Толоконниковой, 29-летней Екатерины Самуцевич и 24-летней Марии Алехиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В ближайшее время дело будет распределено судье, который его рассмотрит, затем судья назначит дату начала процесса ", - сказала представитель суда.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.