МОСКВА, 29 янв - РАПСИ. Увеличилось число подделок судебных решений в Москве, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова во вторник на совещании судей по подведению итогов за прошедший год.

По ее данным, за 2012 год выявлено 21 поддельное судебное решение, при этом подделывают даже постановления президиума Мосгорсуда. "В позапрошлом году было только 17 подделок", - сказала Егорова.

Подделки решений президиума, продолжила она, касались снижения срока наказания пяти граждан Грузии. При этом одного из них успели отпустить, но потом задержали. Еще по четырем делам колонии решили перепроверить информацию и узнали в суде, что президиум таких постановлений не выносил.

Егорова добавила, что в настоящее время в Хорошевском суде Москвы слушается дело одной из обвиняемых в подделке, которая решила таким образом устроить побег своему сожителю. Постановление в отношении него якобы было вынесено на заседании, где председателем была Егорова. В суде самостоятельно вычислили, кто именно подделал документ, отметила председатель Мосгорсуда.