МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, который проходит фигурантом по так называемому "игорному делу", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Ходатайство о продлении Игнатенко срока содержания под стражей поступило в суд", - сказала она. Усачева уточнила, что, так как он содержится под стражей уже более 12 месяцев, ходатайство следствия будет рассматривать Мосгорсуд, а не районные суды Москвы.

Сам Игнатенко в суд пока не доставлен, но ожидается, что его привезут для участия в судебном разбирательстве.

Он был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В четверг, по данным МВД, его экстрадировали в Россию.

История с разоблачением незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, к которому по версии правоохранителей были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, получила широкий резонанс весной 2011 года. Всего в рамках игорного скандала были арестованы 10 сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов.

Самым высокопоставленным из фигурантов дела стал бывший первый зампрокурора Подмосковья Игнатенко, который скрылся от следствия за границей и был арестован российским судом заочно.