МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал арест председателя правления оператора-поставщика овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова по делу об организации незаконной миграции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Чурилову меры пресечения в виде заключения под стражу.

В воскресенье в районе Бирюлево произошли беспорядки после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. Овощебаза в Бирюлево, компанией-оператором которой является ЗАО "Новые Черемушки", подверглась штурму группы молодых людей, считавших, что на ее территории мог скрываться подозреваемый в убийстве. Как отметили в СКР, сейчас на территории овощебазы проводятся масштабные следственные действия, "в ходе которых устанавливаются новые факты нарушений миграционного законодательства, выявляются лица, которым там незаконно предоставили работу".