МОСКВА, 28 мая - РАПСИ. Люблинский суд Москвы 18 июня вернется к рассмотрению иска председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Анна Зотько приняла, удовлетворив ходатайство адвоката Навального Дамира Гайнутдинова о переносе слушаний в связи с его командировкой.

Как ранее сообщили РАПСИ в пресс-службе политика, поводом для судебного разбирательства стали сведения, распространенные Навальным в ноябре прошлого года. По данным пресс-службы, Навальный утверждал, что Руденский якобы не указал в своей декларации за 2012 год земельный участок в Истринском районе Подмосковья и тем самым нарушил законодательство. Этот вопрос рассматривался на заседании Комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов, и никаких нарушений выявлено не было. При этом, как отметили в пресс-службе истца, Навальный продолжил тиражировать указанную информацию.

Руденский просит суд признать распространенную о нем информацию не соответствующей действительности и обязать ответчика опровергнуть ее. Материальных требований истец не предъявляет.