МОСКВА, 17 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Бабушкинский суд Москвы 27 февраля рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении Александра Прутяна, сбившего летом прошлого года на своем автомобиле пенсионера, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Соответствующее ходатайство заявил сам подсудимый. Таким образом, дело будет рассмотрено без изучения доказательств, а размер наказания не сможет превысить двух третей от максимально предусмотренного законом по данной статье.

Инцидент, вызвавший большой резонанс, произошел 14 июля на улице Коминтерна (северо-восток Москвы). Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, водитель BMW умышленно сбил его и скрылся.

Обвиняемый — житель Москвы, которого в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы по слуху.

Следствие предъявило ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет.