МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Мосгорсуд 16 ноября проверит законность ареста водителя «красногорского стрелка» - Шоты Элизбарашвили, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Бабушкинского суда Москвы Екатерина Сырчина.

«Рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов, которые настаивают на отмене судебного решения, назначено в Мосгорсуде на 16 ноября 10.30», — сказала она.

Элизбарашвили не признает вину, указывая, что ни в кого не стрелял, а выполнял указания «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе под дулом пистолета. Защита считает его лишь свидетелем, который оказался «не в то время не в том месте».

Днем в понедельник, 19 октября, в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщил СК РФ, в убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе. По предварительным данным следствия, все трое состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку. Позже МВД РФ сообщило, что установлена личность предполагаемого сообщника Георгадзе ─ это водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили.

Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона Тристана Закаидзе. Тело Георгадзе было обнаружено через несколько дней в подмосковной деревне Тимошкино.

В среду, 28 октября, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия.