МОСКВА, 22 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, подозреваемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.

"Вынесено  постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Китуашвили Эрика Давидовича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, на срок до 20 апреля", - сказали в суде.

Адвокат подозреваемого Сергей Жорин сообщил в Twitter, что Китуашвили подозревают в причастности к покушению на президента Ингушетии.

Ранее столичный главк МВД РФ заявил, что Китуашвили обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих одной из страховых компаний. По версии следствия, в 2008 году обвиняемый совместно с неустановленными лицами на Каргопольской улице инсценировал хищение дорогостоящей иномарки, затем представил в страховую компанию поддельные документы, после наступления страхового случая злоумышленники получили на банковский счет страховку в 1,35 миллиона рублей за якобы похищенную и застрахованную автомашину. В ведомстве уточнили, что обвиняемый может быть причастен к 8 аналогичным преступлениям. По данным полиции, 22 февраля в рамках уголовного дела у задержанного был проведен обыск.