МОСКВА, 6 сен — РАПСИ, Николай Меркулов. Московский городской суд признал законным заключение под стражу на два месяца Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В соответствии с определением суда, апелляционная жалоба защитников Пинкевича на решение Тверского районного суда Москвы об аресте Пинкевича до 12 октября оставлена без удовлетворения.

Пинкевич обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как стало известно в ходе заседания, застройщиком московских жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2»,  выступал Московский комбинат хлебопродуктов, в котором Пинкевич занимал должность генерального директора. Строительство жилых кварталов идёт с 2006 года с помощью средств, привлеченных гражданами по договорам долевого участия. По строительному плану предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и инфраструктурных объектов.

Также обвиняемого попросили бизнес-омбудсмена Бориса Титова провести проверку законности заключения, поскольку за непродолжительное время Пинкевич пережил два инфаркта и один инсульт.