МОСКВА, 14 дек – РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест Магомеда Исмаилова, одного из обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Таким образом, мужчина останется под стражей до 18 января следующего года. 

Как сообщалось ранее, действия Исмаилова квалифицированы по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Второму фигуранту дела, Эльдару Хамидову, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). В отношении него также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следствием установлено, что инцидент произошел вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса "Москва-Сити". Между сотрудниками охраны двух посетителей произошел конфликт, в результате которого шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

По данным СМИ, драка со стрельбой произошла в ресторане Crystal BallRoom на территории делового центра. Конфликт начался на парковке, когда сотрудники охраны попросили одного из гостей припарковаться в другом месте, чтобы не мешать остальным.