МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Таким образом, Пинкевич останется под арестом до 12 июля. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как стало известно ранее, застройщиком московских жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2" выступала группа компаний "Настюша".

По данным следствия, строительство жилых кварталов идет с 2006 года с помощью средств, привлеченных гражданами по договорам долевого участия. По строительному плану предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и инфраструктурных объектов. Следствие считает, что собранные на строительство домов средства были выведены за границу или вложены Пинкевичем и его сообщниками в другие проекты.

Как сообщают СМИ, ущерб, нанесенный дольщикам, составляет около 40 миллиардов рублей.