МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Мосгорсуд назначил реальные сроки наказания от 4 до 17 лет лишения свободы троим фигурантам дела об убийстве и мошенничестве на 1,7 миллиона долларов США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Отмечается, что суд приговорил Евгения Мухамедшина к 10 годам колонии строгого режима, Тарона Оганяна — к 4 годам колонии общего режима, а гражданина Армении Айка Папояна — к 17 годам колонии строгого режима. Все фигуранты дела признаны виновными в совершении убийства общеопасным способом, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном приобретении, хранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

Судом установлено, что в марте 2015 года Папоян и Оганян вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили из сейфов нескольких касс денежные средства в размере 1,7 миллиона долларов, принадлежащие одному из столичных предпринимателей.

Помимо этого, по данным Генпрокуратуры РФ, в 2016 году Папоян и Мухамедшин, приобретя заранее не менее двух единиц огнестрельного оружия, а также вооружившись пистолетами, договорились о встрече со своим знакомым. Затем они прибыли на автозаправочную станцию, где состоялся разговор, переросший в конфликт. После этого фигуранты дела произвели не менее 28 выстрелов в сторону скопления людей. От полученных ранений их знакомый скончался на месте, еще двое потерпевших получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу.