Александр Федорцов: компетенция суда ЕАЭС будет расширяться
Александр Федорцов, председатель суда Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в рамках V Петербургского Международного Юридического Форума рассказал РАПСИ о том, как ведется судопроизводство, формируется практика суда и почему суд ЕАЭС не является правопреемником суда ЕврАзЭС в полном смысле слова.
Елена Борисенко о V Петербургском Международном Юридическом Форуме
Елена Борисенко, заместитель министра юстиции РФ, в интервью РАПСИ рассказала о том, кто приехал в этом году на «юбилейный» Петербургский Международный Юридический Форум, о вкладе его участников, а также о рестайлинге мероприятия.
Азбука коррупции: серия 9 - откат
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Следующий эпизод об "откатах".
Азбука коррупции: серия 8 - коррупционное рейдерство
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Новая серия расскажет о "Коррупционном рейдерстве".
Азбука коррупции: серия 7 - антикоррупционер
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Сегодня мультфильм расскажет о тех, кто борется с коррупцией.
Азбука коррупции: серия 6 - непотизм и кумовство
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Сегодня у нас мультфильм про непотизм и кумовство.
Азбука коррупции: серия 5 - незаконное обогащение
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Сегодня — пятая серия под названием "Незаконное обогащение".
Азбука коррупции: серия 4 - отмывание доходов
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Продолжаем анимационные истории серией про отмывание коррупционных доходов.
Азбука коррупции: серия 3 - бенифициарный собственник
РАПСИ продолжает показ серии роликов антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации. Сегодня смотрим мультфильм про бенифициарных собственников.
Азбука коррупции: серия 2 - заявитель о коррупции
РАПСИ продолжает показ серии роликов просветительского антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р». Новый выпуск мультфильма на этот раз о том, кто такой заявитель о коррупции или whistleblower.
Азбука коррупции: серия 1 - административный барьер
РАПСИ начинает показ серии роликов просветительского антикоррупционного марафона. С 13 по 17 апреля и с 20 по 24 апреля 2015 года мы будем публиковать один эпизод, посвященный ключевым понятиям, которые связаны с коррупцией и противодействием ей. Все материалы подготовлены по заказу Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» в рамках проекта «Гражданская антикоррупционная инициатива» при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации.
Губернатор Сахалина и его советник арестованы Басманным судом
Басманный суд Москвы вечером 4 марта арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.