Допрос Анатолия Сердюкова
По словам Сердюкова, реализация имущества Минобороны проводилась для оптимизации расходов в ходе проведения реформы - при сокращении численности военнослужащих ряд объектов, находящихся на балансе Минобороны, стал ненужным и убыточным.
Как рассчитать налог на имущество для своей квартиры
При исчислении налога по кадастровой стоимости предусмотрен налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу. В отношении квартир вычет составит 20 квадратных метров, комнат — 10, жилых домов — 50. Муниципалитеты получат право увеличивать вычеты и устанавливать иные льготы. В отношении торговых и бизнес-центров льготы действовать не будут.
Фотографии Андрея Стенина
3 сентября стало известно о гибели фотокорреспондента Андрея Стенина при обстреле колонны беженцев на юго-востоке Украины. С 2009 года Андрей, работая в РИА Новости, специализировался, в том числе и на судебной тематике. Без его снимков невозможно представить себе страницы нашего издания. РАПСИ публикует фотографии Андрея Стенина.
Оглашение приговора Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, ключевых фигурантов «болотного дела», к 4,5 годам заключения в колонии. Как указал судья Александр Замашнюк, их исправление возможно только в условиях изоляции от общества.
Адвокат Алексей Добрынин об особенностях уголовно-правовой практики
Один из руководителей коллегии адвокатов Pen&Paper Алексей Добрынин в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге в июне Международного юридического форума рассказал РАПСИ о консалтинге и развитии уголовно-правовой практики в России.
Зампред Всероссийского общества охраны природы о бизнесе и экологии
Заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы по правовым вопросам Любовь Дуйко в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге в июне Международного юридического форума рассказала РАПСИ об экологических стандартах ведения бизнеса в России.
Первый день суда над Евгенией Васильевой
1 июля 2014 года в Пресненском суде столицы начался суд над главной фигуранткой дела о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими компании "Оборонсервис" Евгении Васильевой. Ей предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей.
<>