Омбудсмен Москалькова сообщила о переводе арестованного в Греции Винника в клинику
Находящийся под арестом в Греции в связи с обвинением в мошенничестве с криптовалютами на 4 миллиарда долларов гражданин России Александр Винник переведён в специализированную клинику, сообщает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Члены ОП РФ прокомментировали перечень поручений президента по реализации послания
Поручения президента России по итогам послания Федеральному Собранию абсолютно соответствуют его содержанию, в котором вопросы носят предельно конкретный характер с указанием соответствующих цифр.
Педагоги детского центра уволены после жалоб ученика омбудсмену на их грубость
Три педагога уволены из Череповецкого детского центра помощи детям «Наши Дети» после проверки, проведенной специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка по обращению несовершеннолетнего воспитанника.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.