СПЧ просит СК взять под контроль дело о массовом заражении детей в садах Москвы
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование массового заражения дизентерией детей в столичных дошкольных учреждениях, которое произошло в минувшем декабре, сообщается на сайте консультативного органа.
"Предельно конкретное": эксперт прокомментировал послание президента Путина
Правительство РФ должно полностью учесть инициативы президента Владимира Путина и в ближайшее время приступить к их исполнению, прокомментировал послание главы государства Федеральному Собранию замруководителя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.
Президент в послании ответил на десятки волнующих граждан вопросов — эксперт
Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию ответил на десятки насущных вопросов, волнующих российских граждан, заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
Детский омбудсмен считает, что инициативы президента улучшат положение семей
Предложенная Владимиром Путиным мера по увеличению пособия по уходу за детьми-инвалидами до 10 000 рублей станет существенным подспорьем для таких семей и позволит улучшить их материальное положение, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
На Форуме отцов обсудили вопросы организации питания детей в школах
Уполномоченные по правам ребёнка, представители Совета отцов, региональных министерств и ведомств обсудили вопросы организации питания детей в образовательных организациях регионов России на одной из площадок I Всероссийского форума отцов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.