КОСТРОМА, 9 авг - РАПСИ, Анна Скудаева. Актриса Наталья Захарова, освобожденная во вторник из колонии, представит моноспектакль "Лики любви" на фестивале "Созвездие", который пройдет в Костроме с 13 по 18 августа, сообщает пресс-служба губернатора.

Захарова, помилованная президентом РФ Дмитрием Медведевым, отбывала наказание в женской исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный под Костромой.

"Творческая встреча с Натальей Захаровой состоится 15 августа в 16.30 мск в областном Доме народного творчества", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.

Решение о выступлении Захаровой на кинофоруме "Созвездие" было принято после освобождения во вторник.

По информации пресс-службы, спектакль "Лики любви" поставлен по произведениям Тургенева, Бунина, Чехова, Пушкина, Пастернака и Булгакова.

В конце мая актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари по приговору французского суда. Она была этапирована в колонию в Кострому, где пробыла до дня своего освобождения.

Наталья Захарова более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери, которая была отдана в приемную семью во Франции по настоянию бывшего супруга Захаровой - гражданина этой страны.

Конкурс международного кинофестиваля "Созвездие", который пройдет с 13 по 18 августа, включает 12 фильмов. Кроме кинопоказов, в его рамках пройдут встречи с Ириной Муравьевой и Гошей Куценко и другие события.