САРАТОВ, 31 авг - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Руководитель представительства Саратовской областной коллегии адвокатов (СОКА) в городе Энгельсе предстанет перед Энгельсским районным судом области по обвинению в мошенническом хищении у местной жительницы миллиона рублей, сообщает в пятницу региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Правоохранители задержали 38-летнюю адвоката Татьяну Старосельцеву 19 октября 2011 года. По версии следствия, обвиняемая в период с июня по декабрь 2010 года мошенническим путем похитила миллион рублей у женщины под ложным предлогом передачи этой суммы в качестве взятки за решение вопроса об отмене обвинительного приговора Ершовского районного суда области в отношении сыновей потерпевшей, переквалификации их действий на менее тяжкий состав преступления и назначения наказания, не связанного с лишением свободы.

"Обвиняемая вину в инкриминируемом деянии не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения первым заместителем прокурора области уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Следователи обвиняют адвоката по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до десяти лет лишения свободы.