МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Сообщения, что свидетель по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александр Евтухов был похищен, не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Заявления адвокатов якобы о похищении Евтухова и давлении на него со стороны обвинения не соответствуют действительности, так как сам Евтухов заявил, что никуда не пропадал, а лишь сменил номер телефона, чтобы не общаться с адвокатами. В связи с тем, что Евтухов официально заявил, что на него оказывали давление адвокаты, свидетелю предоставлена госзащита", - сказал он.

Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве. По информации следователей, обвиняемый в совершении этого преступления Юсуп Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз.

Очевидец убийства Александр Евтухов в Мосгорсуде в понедельник заявил, что киллер был славянской внешности и не похож на обвиняемого. По данному факту была проведена доследственная проверка, и после нее было возбуждено дело о подкупе свидетеля.