МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Московский областной суд в среду признал законным решение об аресте на десять суток активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Коровин был признан виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию представителя правоохранительных органов). Судья Одинцовского районного суда Светлана Журилкина 11 июня приговорила его к десяти суткам административного ареста.
В отношении Коровина также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в рамках которого ранее суд отказался отправить Коровина под арест.

По данным следствия, 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГИБДД, который пытался его остановить, и скрылся.

Жалобу на постановление о возбуждении этого уголовного дела защита Коровина подала в Одинцовский городской суд.