ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноя - РАПСИ. Бойца ММА Александра Емельяненко препроводили для разъяснений в дежурную часть полиции после инцидента в самолете, летевшем из Москвы в Тюмень: спортсмен закурил на борту электронную сигарету, сообщила РИА Новости во вторник представитель управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

По ее словам, инцидент произошел 10 ноября на рейсе "Домодедово" (Москва) - "Рощино" (Тюмень).

"Про Емельяненко <...> (он) был препровожден после посадки самолета в дежурную часть, ему разъяснили о пользовании электронными устройствами на борту <...> после чего он был отпущен..." - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Емельяненко был трезв. Никаких заявлений на него в полицию не поступало.

Александр Емельяненко - один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах. Так, в марте этого года Емельяненко-младшего оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.