С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 янв – РАПСИ. Управляющая компанией "Вологодский мясной ряд" предстанет перед судом за махинации более чем на 2,7 миллиардов рублей, сообщает в четверг ГУМВД по СЗФО.

По данным прокуратуры, гендиректор фирмы "Вологодский мясной ряд" Антонина Ивойлова организовала фиктивную корпоративную систему, в состав которой вошло свыше 25 подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Полиция оценила ущерб в 2,71 миллиардов рублей. При этом изначально, когда дело было только возбуждено, сообщалось об ущербе в 500 миллионов рублей.

"(Ивойлова) была изобличена в 99 эпизодах преступной деятельности, в том числе мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денежных средств , незаконном получении кредитов", - говорится в пресс-релизе.

По данным ГУМВД, Ивойлова в 2006-2008 годы предоставляла в банк подложные документы о благополучном финансовом положении предприятия и незаконно получала кредиты.

Накануне Нового года, 31 декабря 2013 года, уголовное дело было направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.