МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству, один из кандидатов на пост уполномоченного по правам человека от «Единой России» Павел Крашенинников считает, что Элла Памфилова справится с должностью омбудсмена и называет ее достойной кандидатурой.

«Это достойная кандидатура, мне кажется, она справится. Я ее давно знаю, много лет. Мы работали и по законам, и по защите прав и свобод граждан на Кавказе во время Чеченской войны», - сказала Крашенинников РИА Новости.

Он подчеркнул, что Памфилова - принципиальный человек, человек с позицией. «Она отстаивает интересы людей, и порой, даже себе во вред. Мне кажется, что она сможет организовать работу», - отметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что и депутатам, и администрации президента нужно будет помогать вновь назначенному уполномоченному по правам человека. Кроме того, по его словам, нужно подумать и о том, как омбудсмен должен взаимодействовать с Советом по правам человека. И это взаимодействие должно быть гармоничным. Крашенинников напомнил, что ранее Памфилова возглавляла СПЧ.