МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Двух мошенников, продававших за 60 миллионов рублей пост в Высшем совете "Единой России", арестовали на два месяца, сообщило ГУМВД по Москве в четверг.

Ранее сообщалось, что двое злоумышленников предложили знакомому вступить в состав Высшего совета "Единой России" в обход установленной процедуры за 60 миллионов рублей. В ходе встреч с "кандидатом" они представлялись доверенными лицами высокопоставленных функционеров партии c широкими связями. Потенциальный покупатель обратился в полицию и при получении 5 миллионов рублей "взноса" мошенников поймали. Аферистами оказались двое москвичей. Выяснилось, что один из "продавцов" уже судим за аферы.

"Сегодня решением Тверского суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанных лиц, "продававших" государственные посты в органах власти и общественно-политических организациях", - говорится в сообщении.

Возбудили дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере", подозреваемых заключили под стражу. В связи с избранной мерой пресечения арестованных поместили в СИЗО на два месяца.