МОСКВА, 3 июл — РАПСИ. Банк России с 3 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Старый Кремль», говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 июля 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации коммерческий банк «Старый Кремль», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

Регулятор отмечает, что кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также порядка идентификации своих клиентов. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В банк назначена временная администрация.

Банк «Старый Кремль» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июня 2015 года банк занимал 735 место в банковской системе РФ.