САМАРА, 29 июл, — РАПСИ. Двое сотрудников ФСИН арестованы по делу о смерти заключенного в колонии Энгельса в Саратовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

«Сегодня судом удовлетворено ходатайство об избрании двум сотрудникам ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области меры пресечения в виде заключения под стражу… В ближайшее время злоумышленникам будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, суд принял во внимание, что подозреваемые могут скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, в связи с чем удовлетворил ходатайство об аресте. Срок содержания под стражей для сотрудников ФСИН следствие не сообщает.

Тело мужчины, осужденного за убийство, обнаружили в колонии №13 в Энгельсе 16 июля. Он был этапирован из следственного изолятора Саратова. Причиной смерти мужчины стала сочетанная травма с повреждением внутренних органов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Один из осужденных, отбывающий наказание за грабеж, сознался в преступлении и написал явку с повинной.

Позднее представителям СК поступила информация о том, что два сотрудника ИК-13 применили насилие к заключенному во время этапирования. Вчера они были задержаны. При каких обстоятельствах и какие удары они нанесли осужденному следствие не уточняет. В отношении сотрудников ФСИН возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».